0
Корзина пуста

"...Одна из самых больших удач в жизни человека - счастливое детство".

                                                                                                  (Агата Кристи) 

Поделки для Нового Года

              Одним из самых любимых праздников для детей и взрослых является Новый год, а его главным украшением – новогодняя елка. Каждый украшает ее по-своему, кто-то следует тенденциям моды, где преобладает вычурность и минимализм, другие следуют своим семейным традициям – достают картонную коробку, где хранится пестрая мишура и раритетные игрушки еще советских времен. Но многих объединяет интересное хобби – работа с новогодними подделками. На самом деле их огромное количество, но мы рассмотрим самые популярные.

Рождественский венок

               Рождественский венок пришел к нам относительно недавно, но уже завоевал свое место среди любимых новогодних атрибутов. Делать его несложно, нужно лишь желание и некоторые канцелярские принадлежности. Я предложу, на мой взгляд, один из надежных вариантов. Для основы необходимо взять железную проволоку и сделать из нее прочный круг. Обмотать вокруг круга в несколько слоев бумагу, здесь могут пригодиться рекламные проспекты из супермаркетов. Далее готовый круг из бумаги мы обматываем специальным строительным скотчем, сверху все покрываем клеем пва и даем время, чтобы все высохло. После этого берем кусочки искусственной ели и поочередно приклеиваем термоклеем на круг и даем также несколько минут, чтобы все прочно прикрепилось. Вместо ели можно взять более дешевый, но не уступающий по своей красоте материал – новогодний дождик, сделать его более густым и приклеить на нашу готовую основу. Далее следует декоративный аспект.
               Сегодня многочисленные магазины и супермаркеты предлагают широкий выбор новогодний украшений, среди которых всегда можно выбрать небольшие по размерам бантики и елочные игрушки. Поэтому веночек каждый может украсить на своё усмотрение. «Полет фантазии» здесь приветствуется: будь-то пестрые банты с блестками или выдержанный серебристо-голубой тон. Очень популярные сейчас новогодние бусы, их тоже можно обмотать вокруг веночка и закрепить клеем. Далее красочно и изящно будут смотреться маленькие новогодние игрушки. А также можно использовать природный материал – очень достойно будут выглядеть украшения из еловых шишек или небольшие веночки из рябины, калины. Сладкоежки могут на веночек вместо обычного декора наклеить конфетки или рождественские леденцы. Готовый веночек всегда можно повесить на входных или домашних дверях, а после праздников он будет храниться еще много лет.

Новогодний сапожок

             Еще одно из популярных хобби – это пошив новогодних сапожек. Для начала нужно сделать аппликацию сапожка из бумаги. Далее по бумажному сапожку делаем выкройку из материала. В качестве материала можно использовать как обычную ткань, так и фетр. Вырезаем, к примеру из фетра, два сапожка и затем сшиваем их с обеих сторон красивыми белыми нитками. Внутри пришиваем петельку, за которую будет держаться готовый сапожок. Сверху вокруг сапожка делаем белый ободок из мягкой плюшевой ткани. Его можно аккуратно пришить или приклеить термоклеем. Последний и любимый многими рукодельниками этап – это декор. Здесь можно вышить снежинки с помощью обычных стежков или пришить разнообразный бисер. Вариантов очень много и каждый будет смотреться по-своему выигрышно.
             

            Вот такие интересные и оригинальные украшения можно сделать собственными руками, которые будут всегда радовать родных и близких людей.


Нет комментариев Добавить комментарий